В Совфеде оценили значимость предстоящего послания Путина Федеральному собранию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Совфеде оценили значимость предстоящего послания Путина Федеральному собранию

апреля 06, 2021 - 09:44
Раздел:

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о значимости предстоящего послания президента страны Владимира Путина Федеральному собранию

Валентина Матвиенко

Фото: 

По мнению политика выступление главы государства может положить начало серьезным изменениям, которые потребуют быстрого исполнения.

Напомним, накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил о том, что на 21 апреля запланировано проведение в очном режиме ежегодного послания Федеральному собранию, на котором выступит президент.

- Это будет такое послание "нового времени", я бы сказала, формулирующее новую систему координат. При этом, уверена, что, как всегда, в нем будут актуализированы основные текущие задачи, расставлены акценты и даны прямые поручения, - прокомментировала Матвиенко.

Также спикер сообщила, что по итогам послания на 22 апреля запланирована встреча Совета палаты, а на 23 число - проведение пленарного заседания. По выражению Матвиенко, предстоящее выступление главы государства является важнейшим событием политического и общественного характера.

- В современной непростой ситуации в мире, несущей много вызовов, в том числе и для России, оно, безусловно, будет иметь особое значение, - резюмировала председатель Совфеда.