Неформальную встречу западных стран в ООН по Крыму назвали «клоунским междусобойчиком»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Неформальную встречу западных стран в ООН по Крыму назвали «клоунским междусобойчиком»

марта 11, 2021 - 12:04
Раздел:

Неформальную встречу западных стран-участников Совбеза ООН по вопросам Крыма, которую планируется провести. в том числе по инициативе США, на полуострове назвали “клоунским междусобойчиком”

Совбез ООН

Об этом заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте Александр Молохов.

Ранее появились сообщения о намерении США, Эстонии и других членов СБ в Европе провести внеочередное собрание по крымской теме.

- Независимая Эстония всегда следовала в фарватере наиболее оголтелых западных "крымоненавистников", поэтому ничего удивительного в том, что эта страна выступила застрельщиком клоунского междусобойчика, на котором добровольно потерявшие всякую связь с полуостровом субъекты будут лить крокодиловы слезы, нет, — прокомментировал ситуацию Молохов.

В свою очередь заместитель постпреда России Дмитрий Полянский проинформировал о проведении 17 марта другой встречи, участниками которой станут представители Крыма, поскольку Эстония отказала крымчанам в праве представлять свою позицию в первом заседании.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам всенародного референдума. Украина не перестает заявлять об оккупации некогда принадлежащей ей территории полуострова. Россия неоднократно подчеркивала, что вся процедура воссоединения было произведена в соответствии с нормами международного права и Уставом ООН.