Разработчик «Новичка» заявил о готовности выпустить препарат от коронавируса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Разработчик «Новичка» заявил о готовности выпустить препарат от коронавируса

января 26, 2021 - 10:25
Раздел:

Один из разработчиков боевой отравляющей системы “Новичок” Леонид Ринк заявил о возможном скором выпуске противовирусного и иммуномодулирующего препарата, способного бороться с коронавирусной инфекцией COVID-19

Леонид Ринк

Фото: 

Оно работает против вирусных заболеваний, великолепно восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы, то есть ликвидирует цитокиновый шторм, который, по мнению многих специалистов, является одной из причин смертности от COVID-19, — рассказал ученый.

В основе препарата лежит лекарство "Диуцифон", синтезированное в СССР в 1967 году и предназначавшееся для лечения проказы. Данное средство входило в перечень жизненно важных. Отмечается, что в новом препарате устранили основной недостаток - плохое растворение в воде и плазме крови.

“Иммофон” (наименование нового лекарственного средства) соединил в себе сильный противовирусный препарат зарубежного производства “Дапсон” и метилурацил, который способен активизировать обменные процессы в тканях и стимулировать регенерацию.

Помимо коронавирусной инфекции, новый препарат предназначен для борьбы с красной волчанкой, склеродермией, ревматоидным артритом, псориазом, аллергией, лейкозами и заболеваниями легких.

Не было ни одной тяжелой стадии и ни одной смерти после заражения, — заявил разработчик, отметив, что средство уже прошло тестирование на почти 700 пожилых пациентах-добровольцах.

На данные момент проводятся переговоры с Минздравом о выпуске препарата на рынок. Сообщается, что цена одной дозы лекарства не превысит тысячу рублей.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!