Стало известно, на сколько подорожают в России колбасы и сосиски

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Стало известно, на сколько подорожают в России колбасы и сосиски

октября 22, 2021 - 20:17
Раздел:

В России ожидается рост цен на колбасу и сосиски

Фото: 

В России могут подорожать колбаса, сосиски и другая продукция из-за роста цен на сырье. Представители крупных ритейлеров сообщили, на сколько примерно увеличится стоимость мясосодержащих продуктов.

Российские компании обратили внимание на подорожание не только упаковки и яичного меланжа, но и самого сырья, а также моющих средств. Соответственно, изделия будут дороже ориентировочно на 7-20%.

“Подорожание сосисок и колбас начнется уже с конца октября или начала ноября. Десяток крупнейших мясоперерабатывающих компаний уже сообщили об этом”, - отмечается газетой “Известия”.

Согласно некоторым данным, шницель вырастет в цене на 18%, биточки. котлеты из курицы и тефтели - на 10%, а фарш подорожает на 12%.

Стоит отметить, представители Минсельхоза напомнили о принятом правительством комплекса мер, направленного на стабилизацию сложившейся ситуации. В частности животноводческие предприятия страны должны получить дополнительную сумму. В общей сложности компенсация затрат на приобретение кормов составит 10 млрд. рублей.