В Кремле назвали точную дату послания Путина Федеральному собранию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Кремле назвали точную дату послания Путина Федеральному собранию

апреля 05, 2021 - 17:49
Раздел:

В Кремле озвучили дату послания Путина Федеральному собранию

Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля

Фото: 

Выступление главы российского государства Владимира Путина с посланием Федеральному собранию состоится 21 апреля. Также в администрации предположили, какие темы будут затронуты президентом.

О дате проведения мероприятия сообщил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. Однако место проведения выступления пока неизвестно. Не разглашаются и основные пункты послания. Кроме того, на эту дату назначена аккредитация журналистов.

“Содержание и темы, которые планируется затронуть, нами традиционно не анонсируются”, - отмечается чиновником из администрации президента.

В свою очередь, первый зампредседателя соцкомитета Совфеда Валерий Рязанский предположил, что Путин может затронуть вопросы, касающиеся преодоления бедности и индексации пенсии работающим пенсионерам. Вероятно, не обойдет лидер страны тему вакцинации от коронавирусной инфекции, демографии, включая дальнейшую модернизацию первичного звена здравоохранения.

Такое мнение разделяет и глава Федерации независимых профсоюзов РФ Михаил Шмаков. Он добавил, что ожидает услышать информацию о восстановлении рынка труда после пандемии и создании новых рабочих мест с целью снижения уровня безработицы и улучшения экономической ситуации в стране.