Песков рассказал, как в Кремле относятся к призывам для участия в готовящейся акции

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Песков рассказал, как в Кремле относятся к призывам для участия в готовящейся акции

января 22, 2021 - 18:05
Раздел:

В Кремле осудили призывы к участию в незаконных акциях

Песков озвучил позицию Кремля относительно незаконных акций

Фото: 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал призывы к участию в несанкционированных акциях, запланированных на 23 января. Он счел недопустимым вовлечение в мероприятие молодых людей и напомнил о необходимости соблюдать закон.

Ранее сотрудники Генеральной прокуратуры потребовали закрыть доступ к сайтам, которые содержат призывы к участию в акциях. При этом заместитель министра внутренних дел Александр Горовой заявил о готовности полиции охранять порядок и напомнил о возможных привлечениях к ответственности за призывы к участию в мероприятиях. В свою очередь, Минпросвещения РФ попросили родителей проявить бдительность к планам своим детей на вышеуказанную дату.

Комментируя данную ситуацию, Песков отметил, что определенные действия, связанные с призывами, являются незаконными, поэтому ведомства предупреждают граждан о последствиях за несоблюдение закона.

“Позиция Кремля только одна - организация подобного рода акций нелегитимна и нельзя допустить, чтобы в них принимали участие молодые люди и дети”, - заключил Песков.