Белковский про закон о неприкосновенности экс-президентов: Путин готов уйти

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Белковский про закон о неприкосновенности экс-президентов: Путин готов уйти

ноября 06, 2020 - 16:30
Раздел:

Белковский: закон о неприкосновенности экс-президентов свидетельствует о готовности Путина уйти

Эксперт: Новый закон о неприкосновенности экс-президентов готовят под уход Путина

Фото: 

Свое мнение о законопроекте, меняющем порядок лишения неприкосновенности бывших российских президентов, высказал радиоведущий и публицист Станислав Белковский. Он уверен, что таким образом лидер РФ Владимир Путин готовится навсегда покинуть свой пост.

Согласно действующему законодательству, в настоящее время экс-глава страны может лишиться своей неприкосновенности лишь в том случае, если в его отношении СК возбудит уголовное дело за преступление особо тяжкого характера, совершенное во время исполнения полномочий. Благодаря предложенным изменениям он может обрести неприкосновенность.

Политолог Станислав Белковский отметил, что граждане неправильно трактуют данные изменения. Он считает, что таким образом Владимир Путин готовиться уйти с занимаемой должности, несмотря на “обнуление” президентских сроков.

“Новейший законопроект о гарантиях неприкосновенности для бывших российских президентов является самым прогрессивным и либеральным за последние годы. Он указывает на то, что Путин готов уйти, причем еще при жизни”, - написал эксперт в своем Telegram-канале.