Москва указала губернаторам на превышение полномочий из-за отмены ими парада Победы - СМИ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Москва указала губернаторам на превышение полномочий из-за отмены ими парада Победы - СМИ

июня 19, 2020 - 17:48
Раздел:

В Москве запретили региональным властям отменять проведение парада Победы

Москва указала губернаторам на превышение полномочий

Фото: 

На состоявшемся закрытом совещании представители федеральной власти запретили отменять проведение парадов Победы в регионах. Об этом информируется сразу несколькими проверенными источниками.

Из сообщений изданий следует, что в результате проведения закрытого совещания, которое состоялось по видеоконференц-связи, пресеклись попытки губернаторов отменить торжественные шествия, посвященные Дню Победы, пишет региональное СМИ ura.news, ссылаясь на инсайдера.

«В частности отмечалось, что отмена парада не входит в компетенцию регионального правительства», - отмечается источником.

Стоит отметить, ранее глава Крыма Сергей Аксенов проинформировал о том, что в Симферополе не состоится торжественное шествие. После этого он изменил свое решение. Между тем, представители российского Министерства обороны отметили - парады, посвященные 75-летию Победы в ВОВ, пройдут в 28 городах (9 городов-героев и местности, где дислоцируются части ВМФ, а также крупные воинские подразделения). Решение о переносе торжественных мероприятий с 9 мая на 24 июня было принято в связи с неблагоприятной эпидситуацией, вызванной чрезмерной заболеваемостью на COVID-19.

Ранее о намерении приехать на парад Победы в Москву заявил Александр Лукашенко.