«Ростех» усиливает контроль за своими сотрудниками для предотвращения утечек закрытой информации

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Ростех» усиливает контроль за своими сотрудниками для предотвращения утечек закрытой информации

февраля 21, 2021 - 13:35
Раздел:

Сохранение закрытой информации

Фото: 

Госкорпорация «Ростех», стремясь исключить утечки закрытой информации, усиливает контроль за своими сотрудниками с помощью новой системы перехвата и анализа интернет-трафика. Об этом сообщает портал ВПК.name.

Внедряемая система позволит получать данные о поисковых запросах, оценивать обмен сообщениями по электронной почте, в форумах, блогах, облачных сервисах, соцсетях, на сайтах знакомства и поиска работы, а также в мессенджерах.

Кроме того, она позволит перехватывать переговоры по Skype, Whatsapp и Viber, а также отслеживать работу с компьютерной клавиатурой и делать снимки экрана. Кроме предотвращения утечек закрытой информации, система позволит выявлять мошенничество и другие действия сотрудников, приводящие к экономическим ущербам.

В соответствии с заключенным договором работы по внедрению системы контроля, способной наблюдать за деятельностью двух тысяч пользователей интернета - сотрудников центрального аппарата корпорации, должны закончиться 18 октября текущего года и обойдутся они почти в 23,23 млн рублей.

Теги: