Bunge объявила о продаже завода по переработке подсолнечника в Воронеже

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Bunge объявила о продаже завода по переработке подсолнечника в Воронеже

сентября 20, 2022 - 10:57
Раздел:

Американская агропромышленная компания Bunge заявила о намерении продать бизнес по переработке подсолнечника под Воронежем

Производство растительных масел

Фото: 

Сообщается, что покупателем стал контролирующий акционер Exoil Group Карен Ванецян.

- Bunge (NYSE: BG) сегодня объявила, что согласилась продать свой бизнес по переработке масличных в России... Продажа включает завод по переработке подсолнечника в Воронеже. Завершение продажи зависит от обычных условий закрытия, включая одобрение регулирующих органов, - говорится в сообщении гендиректора Bunge Грега Хекмана.

Руководство производителя поблагодарило команду работников за продолжение работы в сложившихся сложных условиях. Там также выразили надежду, что благодаря богатому опыту Ванецяна в области переработки сельскохозяйственной продукции, производство продолжит успешную деятельность.

Каких-либо условий сделки не разглашается.

Компания Bunge является мировым лидером в области переработки масличных культур, а также ведущим производителем и поставщиком специальных растительных масел и жиров. Около трехсот ее предприятий расположены более чем в 40 странах. Численность сотрудников, занятых на производстве, составляет порядка 23 тысяч человек.