Мировой лидер в области производства лифтов и эскалаторов, работавший еще в СССР, приняла решение об уходе с российского рынка

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мировой лидер в области производства лифтов и эскалаторов, работавший еще в СССР, приняла решение об уходе с российского рынка

июня 28, 2022 - 10:08
Раздел:
Фото: 

вэс

Корпорация KONE, мировой лидер в области производства лифтов и эскалаторов, приняла решение об уходе с российского рынка.

Российское подразделение компании, АО «КОНЕ Лифтс», передадут его топ-менеджерам. После этого деятельность KONE в России будет прекращена. В России и СССР компания работала с 1935 года.

«Компания намерена осуществлять все необходимые мероприятия в рамках технического обслуживания эксплуатируемых в России лифтов и эскалаторов и продолжит выполнять обязательства по гарантийному обслуживанию оборудования. Несмотря на смену собственника, компания завершит все открытые проекты в стадии исполнения – работы будут завершены и оборудование будет передано клиентам. С даты подписания соглашения о продаже бизнеса и на период три месяца после закрытия сделки российская компания возобновит поставки запчастей для обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации установленного электроподъёмного оборудования KONE», — говорится в сообщении.