Под Самарой появится логоцентр Wildberries

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Под Самарой появится логоцентр Wildberries

августа 23, 2022 - 09:17
Раздел:

В Самарской области будет построен логоцентр известного онлайн-маркетплейса Wildberries

Wildberries

Фото: 

Как сообщили в самой компании, инвестиции в проект составили порядка восьми млрд рублей.

- Строительство логоцентра Wildberries в Самарской области началось на территории индустриального парка "Новосемейкино". Площадь нового объекта составит 100 тыс. кв. м, его открытие позволит создать в регионе 5 тысяч новых рабочих мест. Размер инвестиций составил около 8 млрд рублей, - говорится в сообщении.

Как рассказала глава ретейлера Татьяна Бакальчук, на маркетплейсе зарегистрировано уже почти 10 тысяч предпринимателей из Самары. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее. При этом объем их продаж увеличился на 148% за семь месяцев 2022 года. С открытием нового логоцентра данные представители бизнеса смогут значительно увеличить свои обороты, выразила уверенность Бакальчук.

Отмечается, что региональные власти поддерживают проект, поскольку в перспективе он может создать до 10 тысяч рабочих мест. И так как, по словам руководителя региона Дмитрия Азарова, строительство логистического центра очень значимое событие, стороны уже обсудили возможность расширения проекта.

Стоит отметить, что за 2022 год компания уже открыла 28 логоцентров по всей стране. Завершить строительство в Самарской области планируется к концу 2023 года.