Мелитопольский завод автотракторных запчастей выходит на российский рынок

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мелитопольский завод автотракторных запчастей выходит на российский рынок

июля 21, 2022 - 08:01
Раздел:

Мелитопольский завод автотракторных запчастей планирует выйти на российский рынок в самое ближайшее время

Производство, завод

Фото: 

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Шадрин.

Он напомнил, что несколько лет подряд производство было перепрофилировано на изготовление минометов. Сейчас руководство намерено продать станок, производивший вооружение, и наладить деловые контакты с российскими предприятиями.

- На протяжении двух лет до начала спецоперации России здесь изготавливались минометы 80-мм и 120-мм. Это был заказ Минобороны Украины. В настоящий момент это производство прекращено. Решаем, что делать со станком, так как в производстве мирной продукции он не нужен, - рассказал Шадрин.

В планах у заводчан возобновить производство запасных частей для автомобильной и сельскохозяйственной техники. В настоящее время, как отметил руководитель предприятия, рынки западных стран (Румынии, Польши, Германии и Финляндии) остаются для завода закрытыми. Поэтому все 100% готовой продукции планируется поставлять в Россию. Раньше объем продаж в РФ составлял только 30%.

- Через "Росагролизинг" мы хотим установить тесные контакты со всеми предприятиями России. Восстанавливаются и контакты с Белоруссией – Минским тракторным заводом и другими, - уточнил он.

Мелитопольский завод автотракторных запчастей (ATS) — один из крупнейших литейных заводов юга Украины. Основными видами продукции являются отливки из чугуна, и механическая обработка запчастей к авто- и сельхозтехнике.

Теги: