"АвтоВАЗ" пообещал через пять лет авто с хорошими характеристиками стоимостью значительно выше 1 млн руб

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

"АвтоВАЗ" пообещал через пять лет авто с хорошими характеристиками стоимостью значительно выше 1 млн руб

июня 21, 2021 - 15:20
Раздел:

«АвтоВАЗ» намерен вывести бренд Lada в более высокий ценовой сегмент

"Автоваз" выведет бренд Lada в более высокий ценовой сегмент в течение пяти лет

Фото: 

«АвтоВАЗ» с 2023 года планирует полностью обновить модельный ряд Lada с выведением транспортных средств на более высокий ценовой сегмент. Соответствующее объявление сделал президент компании Николя Мор. С его слов, конечный этап модернизации производственных площадок и моделей бренда запланирован к 2026 году.

«Сейчас, начиная с 2023 года по 2026 год, мы будем выходить в цикл обновления модельного ряда. Это будут абсолютно новые модели», - цитирует топ-менеджера «АвтоВАЗа» ТАСС.

Статистика говорит, что с начала года автоконцерн продал свыше 160 тысяч единиц продукции. В мае текущего года самой популярной моделью стала Lada Granta - 12,9 тысяч автомобилей. Второе место по продажам прочно удерживает Vesta - 10,5 тысяч единиц, и замыкает топ-три лидеров Largus - 6,36 тысяч авто.

Мор напомнил, что, кроме того, в 2021 году начались продажи нового внедорожника Lada Niva Travel и обновленного модельного ряда Lada Largus. Руководство компании заявляет, что следующим этапом станет выход на ценовой уровень от 1,2 млн рублей за транспортное средство. За эти деньги будет предложен автомобиль с хорошими характеристиками, говорят в «АвтоВАЗ».