января 2023

Фотография главкома ВСУ Залужного ужаснула французского политика

января 31, 2023 - 19:47

Фото главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного в социальной сети Twitter [заблокирована на территории РФ] раскритиковал депутат французского парламента, лидер политического движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян. Дело в том, что украинский военачальник фоном для селфи выбрал портрет националиста Бандеры

"Омерзительный пост Верховной Рады Украины был опубликован 1 января и удален сразу после негативной реакции Израиля и Польши", — оставил комментарий французский политик.

Лавров рассказал о "послании" из двух частей, переданном Блинкеным через главу МИД Египта

января 31, 2023 - 15:34

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о "послании", которое госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен передал через главу МИД Египта.

Дипломат подтвердил слова своего египетского коллеги, что такое послание действительно было получено, и в нем в очередной раз были требования о том, что "Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо". 

Почти все требования МВФ Украина выполнила

января 31, 2023 - 14:07

Практически все требования программы МВФ Украина выполнила, пишет украинское издание "Экономическая правда", ссылаясь на мониторинг Можденародного валютного фонда.

Московские власти заключили крупнейшую за год сделку по покупке офисов

января 31, 2023 - 13:47

Московское правительство почти за 4 миллиарда рублей купило бизнес-центр в офисном квартале «Верейская плаза», построенный компанией основателя Музея русской иконы Михаила Абрамова.

Как пишет РБК, это крупнейшая сделка по покупке офисов в 2022 году. Несколько лет назад власти Москвы купили другой корпус в том же самом бизнес-квартале. В нем сейчас размещаются Первый апелляционный и Второй кассационный суды.

Медведев заявил о намерении принять правила об использовании интеллектуальной собственности Запада

января 31, 2023 - 13:37

Дмитрий Медведев прокомментировал недавний прогноз МВФ с поправкой на рост российской экономики в 2023 году до 0,3%. По его мнению, Западу не хватает мужества признать, что "адские" санкции против РФ провалились с треском.

Со слов зампредседателя Совбеза РФ ,большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить российскими, а недостающие – азиатскими брендами. Кроме того, работает программа параллельного импорта, по которой в Россию поступают западные товары, однако сами западники на этом особо не зарабатывают, отметил экс-премьер.

FT: Конфликт на Украине обнажил уязвимости оборонной промышленности США

января 31, 2023 - 13:33

Конфликт на Украине выявил необходимость в большом количестве боеприпасов, что обнажило уязвимость в оборонной промышленности Соединенных Штатов Америки.

Кремль отреагировал на предложение Прибалтики поставить Украине истребители

января 31, 2023 - 13:16

В Кремле прокомментировали предложение Прибалтики поставить Украине истребители 

РБК: Демографический кризис и экономия снизили спрос на детское питание

января 31, 2023 - 12:18

В 2022 году меньшим спросом стали пользоваться у россиян товары гигиены для детей и детское питание. Сразу два кризиса повлияли на этот факт — экономический и демографический.

Норвежский фонд благосостояния сообщил о рекордном убытке от инвестиций

января 31, 2023 - 11:54

Один из крупнейших инвесторов в мире - Норвежский фонд благосостояния в размере 1,3 трлн долларов - во вторник, 31 января, сообщил о рекордном убытке в 2022 году от инвестиций в размере 1,64 трлн крон, соответствует 164,4 миллиарда долларов по действующему курсу.

Как отмечает американское агентство Blomberg, предыдущий самый большой убыток составил 633 миллиарда крон в кризисном 2008 году.

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд изменил прогноз по экономическому росту экономики Российской Федерации с отрицательного 2,2% на рост в 0,3%.

НАТО придумал новый способ навредить России - "ядерная приманка"

января 31, 2023 - 11:31

Ядерный плацдарм против РФ и Китая стремится создать в Азии НАТО. Так оценило издание Global Times призыв трансатлантического военного блока к Южной Корее усиливать обмен информацией по вопросам безопасности в регионе.

Правительство снизит налоги на поставку авиационных запчастей и ремонт самолетов

января 31, 2023 - 11:14

Правительство Российской Федерации продолжает искать способы своевременного пополнения складских запасов авиационных запчастей для отечественных компаний на фоне западных санкций, введенных  после объявления о специальной военной операции на Украине.

Бывший советник Рейгана предположил, чем грозит США отказ стран от оплаты нефти в долларах

января 31, 2023 - 11:04
Доллары, Нефть

По мнению экс-помощника министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пола Крейга Робертса, последствия будут очевидными как для самого доллара, так и для влияния страны в мире.

Страницы