Медведев заявил о намерении принять правила об использовании интеллектуальной собственности Запада

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев заявил о намерении принять правила об использовании интеллектуальной собственности Запада

января 31, 2023 - 13:37
Раздел:
Фото: 

вэс

Дмитрий Медведев прокомментировал недавний прогноз МВФ с поправкой на рост российской экономики в 2023 году до 0,3%. По его мнению, Западу не хватает мужества признать, что "адские" санкции против РФ провалились с треском.

Со слов зампредседателя Совбеза РФ ,большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить российскими, а недостающие – азиатскими брендами. Кроме того, работает программа параллельного импорта, по которой в Россию поступают западные товары, однако сами западники на этом особо не зарабатывают, отметил экс-премьер.

Медведев считает, что в этом плане ничего не изменилось с позиции гегемона - США. С его слов, "раздавленная Европа теряет деньги и терпит, а американцы на ее "унижении зарабатывают".

- Осталось только принять правила об использовании их интеллектуальной собственности. Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Это, в том числе, и будут наши ответные санкции на их имущественные права, - написал политик на своем канале в Telegram.

Медведев считает, что это касается всего - от промышленного софта до западных кинофильмов.