октября 2022

Небензя: Атака Киева на корабли черноморского флота РФ ставит крест на гуманитарном измерении "зерновой сделки"

октября 31, 2022 - 19:58

На Заседании Совбеза ООН постпред РФ Василий Небензя заявил, что атака Вооруженных сил Украины на корабли черноморского флота РФ ставит крест на гуманитарном измерении "зерновой сделки"

Дипломат также сообщил аудитории, что Москва не может разрешить беспрепятственное прохождение судов через Черное море без досмотра. С его слов, договоренности о проходе судов через Черное море без участия России выполняться не должны;

Небензя добавил, что принятые без Российской Федерации решения ни к чему не обязывают Москву.

Медведев заявил о парадоксе украинских ПВО

октября 31, 2022 - 18:14

Ранее украинские СМИ и Telegram-каналы распространили информацию, что из российских пятидесяти крылатых ракет, выпущенных по территории Украины, сорок четыре были сбиты средствами ПВО. При этом по всей Украине произошли массовые сбои в обеспечении электроэнергией и водоснабжением.

Феноменальную работу противоракетной обороны ВСУ прокомментировал Дмитрий Анатольевич Медведев. Зампредседателя Совбеза РФ отметил, что произошедшее сегодня на Украине "не укладывается в современную военную и инженерную науку".

Что произошло с Карповым

октября 31, 2022 - 16:37

В сети Telegram-каналов активно распространилась информация о том, что депутат Госдумы и экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов госпитализирован. Якобы гроссмейстер получил черепно-мозговую травму и перелом левой бедренной кости.

Байден вышел из себя в разговоре с Зеленским после очередной просьбе о помощи

октября 31, 2022 - 15:32

Президент США Джо Байден вышел из себя в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским, когда последний попросил его о дополнительной помощи. Сообщение об этом, ссылаясь на информированные источники, пишет NBC New.

Телеканал отмечает, что на всех этапах поставок вооружений Киеву проходили телефонные переговоры между Байденом и Зеленским. Однако в июне привычный формат общения разыгрался несколько по иному сценарию.

Пашинян заявил, что Ереван считает приемлемым подход по урегулированию в Карабахе, предлагаемый Россия

октября 31, 2022 - 15:19

Председатель армянского правительства, прибывший в Сочи на переговоры с президентом Азербайджана, Никол Пашинян заявил, что Ереван считает приемлемым подход по урегулированию в Карабахе, который предлагает Россия.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что конфликт длится уже десятилетия.

- Надо когда-то его завершать. Знаю, что у вас есть политическая воля к этому. Мы всячески это поддерживаем, - заявил он.

В Псковской области взрывом уничтожены два вертолета Ка-52

октября 31, 2022 - 11:40

Telegram-канал Baza сообщает об инциденте на военном аэродроме «Веретье» в Псковской области. По данным СМИ, прогремел взрыв, вследствие которого повреждены два вертолета Ка-52. 

Отмечается, что оба воздушных судна были в нерабочем состоянии, на объекте они находились на ремонте недалеко от российско-латвийской границы.
Взрывы услышали накануне в части около 22 часов вечера, после были обнаружены обломки – их разбросало в радиусе 200 метров. Причины чрезвычайного происшествия выясняются, пишет Baza.

Алиев и Пашинян прибыли в Сочи заложить фундамент под мирный договор

октября 31, 2022 - 11:31

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыли в Сочи для переговоров с участием российского лидера Владимира Путина.

Баку и Армения хотят заключить мирный договор. Ситуация вокруг спорных территорий выглядит следующим образом

Киев, Анкара и ООН продлили "зерновую сделку" без России

октября 31, 2022 - 08:22

Координационный центр сообщил, что Украина, Турция и Организация Объединенных Наций согласовали движение 14 судов в Черном море в понедельник в рамках "черноморской инициативы". Приостановившую свое участие в зерновой сделке Россию уведомили, сообщают СМИ.

При этом источник, близкий к российской стороне, непосредственно участвующей в продовольственном соглашении, сообщил, что Москву ни к чему не обязывают принятые Киевом, Анкарой и ООН решения о движении судов в рамках продуктового договора.

Захарова прокомментировала главную фобию Трасс

октября 30, 2022 - 19:46

Британская пресса ранее опубликовала, что ушедшая в отставку с поста премьер-министра Лизз Трасс в последние дни, находясь у власти "зациклилась" на прогнозах погоды. Председатель британского правительства пристально следила за направление ветра, в частности пишет Daily Mail. Газета отмечает, что консерватор всерьез считала возможным применение Россией ядерного оружия, в следствие чего радиация могла достичь берегов королевства.

Инфоповод не остался незамеченным в МИД РФ, представитель которого - Мария Захарова - прокомментировала страхи Трасс.

Москва ответила на призывы к возобновлению зерновой сделки

октября 30, 2022 - 19:39

Москва, в лице заместителя министра иностранных дел Российской Федерации ответила на многочисленные призывы вернуться к зерновой сделке.

- Для начала необходимо выяснить все обстоятельства, только после этого можно говорить о дальнейших шагах, - цитирует РИА Новости дипломата.

Захарова ответила Литвиновой, заступившейся за Собчак

октября 30, 2022 - 15:16

Напомним, что Ксения Анатольевна, используя израильский паспорт, сбежала из РФ в связи с угрозой задержания по уголовному делу о вымогательстве. Перед побегом Собчак прежде был задержан ее коммерческий директор. В суде он признался в получении 800 тысяч рублей от представителя главы "Ростеха", однако отказался признавать вину в том, что окончательная сумма была 11 млн рублей.

Захарова: На этом адском троне держится киевский режим - деньги, оружие, смерть

октября 30, 2022 - 14:05

Постоянный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, обвинившего Москву в срыве "продовольственной сделки". Украинский дипломат утверждает, что обещанные даром РФ 500 тысяч тонн зерна беднейшим странам, на самом деле украдены у Украины. При этом блокировка "зернового соглашения" лишает 2 млн зерновых для "Алжира, Йемена, Вьетнама, Бангладеш и других", цитата.

Захарова ответила Кулебе тем, что все предлагаемое Россией - и зерно, и удобрения - принадлежать РФ.

Страницы