Байден вышел из себя в разговоре с Зеленским после очередной просьбе о помощи

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Байден вышел из себя в разговоре с Зеленским после очередной просьбе о помощи

октября 31, 2022 - 15:32
Раздел:

Байден вышел из себя в разговоре с Зеленским, когда президент Украины попросил его о дополнительной помощи

Фото: 

вэс

Президент США Джо Байден вышел из себя в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским, когда последний попросил его о дополнительной помощи. Сообщение об этом, ссылаясь на информированные источники, пишет NBC New.

Телеканал отмечает, что на всех этапах поставок вооружений Киеву проходили телефонные переговоры между Байденом и Зеленским. Однако в июне привычный формат общения разыгрался несколько по иному сценарию.

В беседе глава Белого дома заявил о предоставлении украинской стороне помощи на 1 млрд долларов, однако Зеленский следом стал перечислять дополнительные претензии - средства ведения боевых действий, в которой он нуждался и прежде, но не получил от партнеров.

Это разозлила американского президента.

"Народ Соединенных Штатов Америки был достаточно щедрым, а его администрация и Пентагон работали усердно, чтобы помочь украинцам, сказал он, повысив тональность в общении, и Зеленский мог бы высказать немного больше благодарности, чем делает это сейчас", - пересказывают разговор собеседники СМИ, ставшие свидетелями сцены.

Отмечается, что Зеленский быстро осознал оплошность и выразил более чем обширную благодарность, после чего отношения двух лидеров значительно улучшились.