июля 2022

Чубайс госпитализирован в реанимацию

июля 31, 2022 - 18:48

Экс-политика РФ Анатолия Чубайса экстренно госпитализировали в одну из европейских клиник с диагнозом Гаийена-Барре. Состояние бывшего главы "Роснано" оценивается как среднетяжелое, об этом со своими подписчиками в социальной сети поделилась подруга супруги Чубайса — Ксения Анатольевна Собчак.

Моравецкий: "Пути Польши и Венгрии разошлись"

июля 31, 2022 - 17:02

Председатель польского правительства Матеуш Моравецкий заявил, что дороги Польши и Венгрии "разошлись". Премьер-министр отметил, что сотрудничество двух стран расстроилось из-за разного отношения к спецоперации на Украине.

- Польша и Венгрия пошли разными путями, — заявил он во время визита в Гребкув к востоку от Варшавы.

Кризис? Не слышали - Экономика Саудовской Аравии выросла на 11,8%

июля 31, 2022 - 15:26

Экономика Саудовской Аравии выросла на 11,8% во втором квартале, сохранив самые быстрые темпы роста с 2011 года, чему способствовали более высокие цены на нефть и добыча.

Ненефтяной валовой внутренний продукт - двигатель создания рабочих мест - вырос на 5,4%, в то время как нефтяная экономика выросла на 23,1% по сравнению с прошлым годом, согласно предварительным оценкам, опубликованным Главным управлением статистики в воскресенье, пишет американское агентство Bloomberg.

Саудовский принц Мохаммед бин Салман объявил о персональных санкциях против Байдена

июля 31, 2022 - 15:21

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман ввел персональные санкции против президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена. Как сообщает издание Правда.ру, отныне американскому политику запрещен въезд на территорию королевства.

В Евросоюзе считают, что Россия вскоре "выведет экономику ЕС из строя"

июля 31, 2022 - 14:35

В Евросоюзе считают, что в течение нескольких месяцев Россия "выведет из строя экономику сообщества". В частности, об этом пишет немецкая газета Handelsblatt, указывая на имеющийся прогноз Брюсселя. В нем Брюссель признает, что "именно Путин [Владимир - президент России] выведет экономику ЕС из строя в ближайшие месяцы".

По новой доктрине Россия может применить военную силу для реализации своих интересов в Мировом океане при исчерпании дипломатических возможностей

июля 31, 2022 - 14:19

Новая Морская доктрина Российской Федерации предусматривает активность деятельности на Шпицбергене, Земле Франца-Иосифа, Новой Земле и острове Врангеля. 

О чем еще говорится в новой доктрине:

Политолог прокомментировал отказ Пелоси от визита на Тайвань

июля 31, 2022 - 11:07

Спикер палаты представителей США Ненси Пелоси опубликовала план своей поездки и Тайваня в ней нет. В социальной сети она оставила сообщение, что делегация, которую она возглавляет, посетит Сингапур, Малайзию, Республику Корею, Японию.

Российский политолог Сергей Марков прокомментировал изменение планов третьего лица в структурной иерархии Соединенных Штатов Америки.

Санкции Запада против России "ведут к самоубийству" Евросоюза

июля 31, 2022 - 10:41

Санкции Запада, введенные против России, "ведут к самоубийству" Европейского Союза, пишет Daily Express.

Пелоси раскрыла, куда летит ее самолет

июля 31, 2022 - 09:10

Спикер палаты представителей Соединенных Штатов Америки Ненси Пелоси раскрыла маршрут правительственного борта, которым она держит курс на Азию. Со слов американской чиновницы, она намерена посетить с делегацией Сингапур, Малайзию, Республику Корею, Японию, о визите на Тайвань не сообщается.

Ранее сообщалось, что Китай предостерег администрацию президента США Джо Байдена от визита Пелоси на Тайвань. Тайваньский пролив закрыт китайскими войсками в связи с проведением учений с применением реальных боеприпасов.

Самолет с Пелоси покинул Гавайи и держит курс на Азию

июля 31, 2022 - 08:47

Самолет со спикером палаты представителей США Нэнси Пелоси, которая анонсировала свой визит на Тайвань, снова поднялся в воздух и вылетел с Гавайских островов. Держит курс на Азию.

"Росатом" разорвал контракт с турецким подрядчиком на достройку Аккую

июля 31, 2022 - 08:42

Атомная энергетическая компания Akkuyu Nukleer AS, контролируемая российской государственной корпорацией "Росатом", аннулировала свой контракт с турецким застройщиком и вместо этого выбрала российского подрядчика для оставшихся работ на турецкой атомной электростанции стоимостью 20 миллиардов долларов. 

Контракт на проектирование, поставку и строительство с базирующейся в Анкаре IC Ictas был аннулирован, и была подписана сделка с TSM Enerji Insaat, говорится в заявлении Akkuyu Nukleer в субботу. 

МИД Норвегии отреагировал на скандал с их сотрудницей в России

июля 30, 2022 - 16:57

Министерство иностранных дел Норвегии сожалеет об инциденте с сотрудницей норвежского консульства в Мурманске.

"Министерство иностранных дел глубоко сожалеет об этом инциденте. Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу. По соответствующим каналам внешнеполитическое ведомство прорабатывает инцидент", — отметила представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес.

Страницы