ноября 2021

Политолог назвал "красивым" предложение Лукашенко Путину по ядерному оружию

ноября 30, 2021 - 20:22

В интервью РИА Новости президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что де-факте и де-юре полуостров Крым принадлежит Российской Федерации. В ближайшее время он намерен посетить регион вместе с президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, белорусский лидер заявил, что в случае размещения в Польше систем ядерного вооружения он намерен обратиться к Владимиру Путину с тем, чтобы разместить аналогичное оружие в Белоруссии.

Европа заплатила за задержку «Северного потока-2» больше, чем газопровод стоит

ноября 30, 2021 - 19:07

Год не закончился, а из доклада «Газпрома» по итогам работы за 9 месяцев видно, что Европа заплатила за задержку «Северного потока-2» больше, чем строительство газопровода обошлось российской стороне. Затяжная сертификация магистрали значительно влияет на биржевые котировки в Европе. В данный момент газ торгуется на отметке 1000 долларов за тысячу кубометров.

Лосев: России хватит полтора часа, чтобы уничтожить Украину как государство

ноября 30, 2021 - 14:56
Война России и Украины закончится через полтора часа - Лосев

На Украине политиками и СМИ нагнетается информационное пространство на тему войны с Россией. Все чаще на политических ток-шоу политологи и эксперты разного уровня рассуждают на тему открытого военного конфликта, и даже есть предположения, что в нем Украина может одержать победу.

В «Нафтогазе» заявили о нежелании Москвы продлевать контракт на поставку газа

ноября 30, 2021 - 11:38
Газопровод

По его словам, на сегодняшний день нет “даже намека” на переговоры.

Витренко выразил уверенность, что отсутствие документа делает Европу более уязвимой, поскольку трубопроводы “Северный поток-1” и “Северный поток-2” только усилят контроль Москвы над газовыми поставками и спровоцируют перебои в поставках и скачки цен.

"Газпром" обсуждает с Германией производство водорода из газа "Северного потока-2"

ноября 30, 2021 - 11:26
"Газпром" обсуждает производство водорода из газа "Северного потока-2"

Российская компания «Газпром» и власти Мекленбург-Передняя Померания (Германия) ведут переговоры о строительстве в районе города Любмин заводов по производству водорода. Планируется, что сырье для него будет поставляться через трубопровод «Северный поток» и «Северный поток-2». Соответствующую информацию РИА Новости сообщил Андрей Соболев – торговый представитель России в ФРГ.

Антонов заявил об искажении Госдепом фактов о высылке российских дипломатов

ноября 30, 2021 - 10:40
Анатолий Антонов

Так он прокомментировал выступление заместителя главы пресс-службы иностранного ведомства Джалины Портер.

Напомним, представитель Госдепа утверждала, что отъезд 55 российских дипломатов не является какой-либо карательной мерой или высылкой. Антонов же отметил, что внешнеполитическое ведомство Штатов однозначно обозначило вероятность лишения иммунитета и иных привилегий дипломатического характера в случае отказа россиян покинуть страну.

Баширов рассказал, какой "трюк" может провернуть Зеленский, прикрываясь угрозой госпереворота

ноября 30, 2021 - 10:27
Прикрываясь угрозой госпереворота Зеленский может "отжать" активы Рината Ахметова

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о якобы готовящемся государственном перевороте прокомментировал российский политтехнолог Марат Баширов. По мнению эксперта, за распространяемой украинским лидером информацией может скрываться вполне определенная цель – взять под контроль активы олигарха Рината Ахметова.

Политолог предполагает, что Владимир Зенеский в первую очередь нацелен на ДТЭК – тепловые электростанции

"Газпром" назвал цену своего газа для дальнего зарубежья

ноября 29, 2021 - 21:10
"Газпром" назвал возможную цену своего газа для дальнего зарубежья

ИА Внешнеэкономические связи – новости 29 ноября. В ПАО «Газпром» спрогнозировали цену на свой продукт в VI квартале текущего года для стран дальнего зарубежья. Так, со слов замглавы департамента «Газпром экспорт» Андрея Зотова за тысячу кубометров ценник составит 550 долларов.

Nord Stream 2 AG ответил на возражения ЕС в споре о Газовой директиве

ноября 29, 2021 - 16:52
Nord Stream 2 AG

Меморандум в адрес судебных органов был направлен оператором газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG. Это стало ответом на возражения ЕС в споре о применении Газовой директивы Евросоюза.

«25 октября 2021 года в адрес арбитражного трибунала Nord Stream 2 AG направил ответный меморандум по существу разбирательства, а также контрмеморандум на возражения Евросоюза относительно юрисдикции арбитражного трибунала рассматривать спор», - приводит выдержку из материалов компании «Газпром» РИА Новости.

Огрызко пригрозил ракетными ударами из Украины по российским городам с АЭС

ноября 29, 2021 - 15:19
На Украине пригрозили ракетными ударами по российским городам с АЭС

Бывший глава украинского внешнеполитического ведомства Владимир Огрызко заявил, что Вооруженные силы Украины должны нанести ракетный удар по российским городам. Недипломатический выпад был сделан дипломатом в эфире «5 канала». Только так, считает Огрызко, можно дать достойный ответ на «угрозы» со стороны России.

Оценены шансы Германии остановить санкции США против "Северного потока-2"

ноября 29, 2021 - 13:59

Призыв федерального правительства Германии к американскому конгрессу с просьбой не вводить санкции против газопровода из России «Северный поток-2» может возыметь положительный эффект. Таково мнение Ивана Тимофеева – программного директора РСМД.

Ранее интернет-портал Axios, ссылаясь на документ, копия которого оказалась в распоряжении редакции, сообщил, что Берлин обратился к конгрессу США не вводить ограничительные меры против магистрали, так как это нанесет урон трансатлантическому единству.

Погребинский рассказал об истинном отношении украинцев к России

ноября 29, 2021 - 13:30
Политолог Погребинский рассказал об истинном отношении украинцев к России

Полноценный конфликт между Россией и Украиной ни к чему не приведет. Украинская армия не в состоянии дать отпор российским войскам, но и Россия просто так не сможет оккупировать украинские земли, потому что миллионы украинцев ненавидят Российскую Федерацию. Таково мнение известного политолога Михаила Погребинского, высказанное им в интервью «БИЗНЕС Online».

Страницы