декабря 2020

Опубликованы подробности новогоднего поздравления Путина

декабря 31, 2020 - 15:47
Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Жители Камчатки и Чукотки первыми увидели поздравления президента РФ Владимира Путина с Новым Годом. Говоря об уходящем 2020-м году, глава государства назвал его тяжелым, вместившем в себя груз нескольких лет.

Немецкий депутат рассказал, кто станет канцлером Германии после Меркель

декабря 30, 2020 - 19:19
Ангела Меркель давай, до свидания

Депутат бундестага прокомментировал ситуацию с назначением нового канцлера ФРГ в 2021 году. Также он сделал прогноз, кто займет данный пост после Ангелы Меркель.

Вальдемар Гердт предположил, что из-за распространения коронавирусной инфекции и связанной с этим эпидемии, выборы, запланированные на сентябрь 2021 года, могут перенести. Что касается вероятного “преемника” Меркель, то ее могут заменить нынешний министр немецкого оборонного ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр или премьер-министр Баварии Маркус Зедер.

"Коммерсант" сообщил о возможной отставке Миллера

декабря 30, 2020 - 19:09
«Газпром» в Новом году может ждать смена руководства

Российский экономист Алексей Миллер, который на протяжении последних 20 лет руководит газовой монополией, может покинуть пост главы “Газпрома” уже в 2021 году. К таким выводам пришли сотрудники издания “Коммерсант”.

В опубликованном материале, журналисты напоминают, что в мае 2021 года истекает 5-летний договор и его, вероятно, никто не станет пролонгировать. Слухи, появляющиеся уже не первый раз, подогреваются состоявшимися кадровыми перестановками среди руководителей государственных компаний, губернаторов и чиновников.

Киев пригрозил сделать тему Крыма “адской” для России

декабря 30, 2020 - 18:46
Глава МИД Украины пригрозил, что тема Крыма станет "адской" для России в будущем году

В одном из своих интервью украинский глава МИД Дмитрий Кулеба выразил готовность сделать крымскую тематику “адской” для РФ. Также он отметил, что работа в данном направлении уже ведется.

Согласно словам дипломата, в 2021 году Киев резко усилит международное давление на Москву в вопросах, касающихся Крыма. Кроме того, он пообещал поднять украинский флаг в Симферополе.

В Китае четырьмя словами описали последствия распродажи госдолга США

декабря 30, 2020 - 15:32
В Китае четырьмя словами описали, что будет в случае распродажи госдолга США

За период последних нескольких месяцев Китай начал активно продавать облигации американского государственного долга. К процессу могут присоединиться и другие страны, что повлечет за собой негативные последствия.

На сегодняшний день власти КНР уже избавились от ценных бумаг США на общую сумму 128 млрд. долларов. К процессу начали подключатся и другие страны-держатели американского госдолга. Экономисты проанализировали ситуацию и пришли к выводам, что все может обернуться проблемами для США, в т.ч. и крахом американской валюты.

Премьер-министр Белоруссии оценил договор с Россией по поставкам нефти и газа на 2021 год

декабря 30, 2020 - 03:19
Роман Головченко

Премьер-министр Белоруссии роман Головченко в ходе визита на ОАО «Беларуськалий» рассказал журналистам, что Минск договорился с Россией о поставках нефти и газа в 2021 году. При этом он отметил, что договор подписан на выгодных для РБ условиях, сообщает Белта.

Захарова обвинила главу евродипломатии в распространении фейков о российской вакцине

декабря 30, 2020 - 02:25
Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «война вакцин» набирает обороты. Она отметила, что «было шоком узнать», что к этому присоединился высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике Жозеп Боррель.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Палата представителей США выступила за увеличение размера выплат из-за пандемии

декабря 29, 2020 - 12:56
Зал заседаний Конгресса США

Они могут вырасти с 600 до 2000 долларов.

Согласились с необходимостью увеличить выплаты 275 законотворцев, 134 конгрессмена инициативу не поддержали. Законопроект в ближайшее время поступит в Сенат, контролируемый однопартийцами действующего президента  страны Дональда Трампа.

В Раде отказ от российской вакцины назвали «спланированным уничтожением народа»

декабря 29, 2020 - 11:30
Вадим Рабинович

По мнению политика, если официальный Киев намерен изменить ситуацию с заболеваемостью коронавирусом, он  “обязан вернуться” к препарату из России, поскольку вакцинация крайне необходима.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о поручении главе министерства здравоохранения Максиму Степанову получить доступ к вакцине в январе - феврале 2021 года. В свою очередь Степанов сообщил о подписании технических документов в рамках международного механизма COVAX, благодаря которым станет возможна поставка восьми миллионов доз вакцины.

Путину предсказали усиление влияния в 2021 году за пределами России

декабря 29, 2020 - 10:20
Путину предсказали усиление влияния за рубежом в 2021 году

Глава московского бюро газеты The Wall Street Journal Энн Симонс оценила ряд предпринятых российскими властями шагов, позволяющих укрепить роль Москвы в других государствах. Это, согласно ее мнению, позволит Путину укрепить в дальнейшем свое влияние за рубежом в 2021 году.

Министр обороны ФРГ раскритиковала партнеров за запрет на покупку боевых дронов

декабря 29, 2020 - 10:13
Министр обороны ФРГ отчитала партнёров за вето на покупку боевых дронов

Министр оборонного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр раскритиковала СДПГ за блокировку процесса закупки боевых дронов для бундесвера. Она призвала партнеров поставить точку в данном вопросе.

Своим мнением чиновница поделилась в интервью для немецкой воскресной газеты Welt am Sonntag. Она отметила, что дискуссия, касающаяся оснащения бундесвера боевыми дронами длится на протяжении 8 лет. И все это время партнер по правящей коалиции СДПГ “тормозит” процесс. При этом их возражения не понятны главе министерства.

В Пентагоне опровергли заявления Байдена о задержках при передачи власти

декабря 29, 2020 - 10:08
Пентагон

Министерство обороны провело 164 интервью с более чем 400 сотрудниками и передало более 5 тысяч страниц документов – гораздо больше, чем требовала переходная команда Байдена, - заявил исполняющий обязанности главы ведомства Кристофер Миллер.

Напомним, накануне Байден выступил с заявлением о задержках руководством оборонного ведомства страны при осуществлении передачи власти новой президентской администрации.

Страницы