"Коммерсант" сообщил о возможной отставке Миллера

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

"Коммерсант" сообщил о возможной отставке Миллера

декабря 30, 2020 - 19:09
Раздел:

“Газпрому” предрекли в 2021 году смену руководства

«Газпром» в Новом году может ждать смена руководства

Фото: 

Российский экономист Алексей Миллер, который на протяжении последних 20 лет руководит газовой монополией, может покинуть пост главы “Газпрома” уже в 2021 году. К таким выводам пришли сотрудники издания “Коммерсант”.

В опубликованном материале, журналисты напоминают, что в мае 2021 года истекает 5-летний договор и его, вероятно, никто не станет пролонгировать. Слухи, появляющиеся уже не первый раз, подогреваются состоявшимися кадровыми перестановками среди руководителей государственных компаний, губернаторов и чиновников.

Согласно мнению специалистов, финальным этапом в карьере Миллера может стать завершение строительства магистрального газопровода “Северный поток 2”. Также они не оставили без внимания убытки, которые понесла компания. За период с января по сентябрь ущерб по МСФО составил 202 млрд. рублей. При этом зафиксированная годом ранее прибыль была 1,1 трлн. рублей.

Стоит отметить, в экономической зоне Германии завершился процесс прокладки трубопровода. Теперь компании Nord Stream предстоит проложить часть магистрали в водах Дании. Завершение проекта запланировано на март 2021 года.