Бездействие Макрона может привести Францию к военному перевороту

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Бездействие Макрона может привести Францию к военному перевороту

апреля 28, 2021 - 10:50
Раздел:

Макрона предупредили о возможном перевороте в стране

Фото: 

Ушедшие в отставку и находящиеся в запасе военнослужащие Франции обратились к президенту Макрону с письменным коллективным предупреждением о грозящей стране опасности, если он будет бездействовать. Об этом информирует издание «Газета.Ru».

«Кто бы мог предположить десять лет назад, что однажды обезглавят школьного учителя, выходящего после работы?», — спрашивается в письме.

Поводом для обращения к президенту стала угроза, исходящая от исламистов, сторонников рассовых войн и фанатиков. Авторы письма указывают на то, что исламистами постепенно захватываются расположенные на окраинах Франции территории, где ими устанавливаются противоречащие конституции страны порядки.

Авторы обращения заявили, что нерешительностью и молчанием президента потрясены как они, так и большинство граждан Франции. Здесь же они предупреждают о том, что в стране возможен военный переворот с установлением режима военной хунты в случае, если Макрон и дальше будет бездействовать.

Отставные военные резюмировали, что дальнейшее промедление может привести к гражданской войне, которая станет гибельной для тысяч сограждан, но прекратит нарастающий хаос.

Шестого октября прошлого года в пригороде Парижа 18-летним выходцем из Чечни Абдуллой Анзоровым был жестоко убит работавший в колледже учитель Самуэль Пати. Поводом для этого стала демонстрация размещенной в журнале «Шарли Эбдо» карикатуры на пророка Мухаммеда.