Десятки организаций США обратились к Байдену с призывом начать переговоры с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Десятки организаций США обратились к Байдену с призывом начать переговоры с Россией

марта 31, 2021 - 11:59
Раздел:

Американские организации призвали Байдена начать переговоры с Россией

Фото: 

eer.ru

Представители 27 американских организаций обратились к Байдену с призывом приступить к переговорам с Россией, прекратив направленную против ее лидера «безрассудную риторику». Об этом сообщает телеканал «RT на русском».

«Как национальные организации, выступающие за дипломатию, контроль над вооружениями, разоружение и мир, мы очень встревожены недавним негативным обменом мнениями между лидерами двух стран, у которых в арсеналах находится более 90% ядерных боеголовок мира», — говорится в обращении.

При этом его подписантами упор делается на необходимости ведения усиленных переговоров с российским правительством по ядерным вооружениям.

Среди обратившихся с призывом к Байдену организаций оказались «Справедливые демократы», «Требуем прогресса», «Прогрессивные демократы Америки», «Синяя Америка» и «Наша революция». Все они считаются организациями левого толка.

Как сообщал Regnum, оскорбительными назвал слова Байдена о российском лидере Дмитрий Песков, отметивший, что такого не было на протяжении всей истории российско-американских отношений.