Володин указал на последствия для Финляндии от закрытия КПП на границе с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин указал на последствия для Финляндии от закрытия КПП на границе с Россией

ноября 28, 2023 - 09:56
Раздел:

Решение финских властей закрыть все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией лишит страну возможности развиваться, а также негативно отразиться прежде всего на самих гражданах Финляндии

Вячеслав Володин

Фото: 

Таким мнением поделился председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, ранее Хельсинки объявил о закрытии всех КПП на границе, кроме самого северного. Причиной этого, по заявлению властей, стал увеличившийся в последнее время “приток граждан третьих стран”. В ночь на 18 ноября закрылись четыре пункта пропуска, 22 ноября было закрыто еще три КПП из оставшихся четырех.

Как указал Володин, потери Финляндии от таких действий могут ей обойтись в почти три миллиарда евро. Кроме того, уверен думский спикер, ряд проблем ждет финнов и на западе. Прежде всего не пройдет бесследно увеличение военных расходов “из-за непродуманного и поспешного вступления в НАТО”. Также нельзя забывать и о последствиях антироссийских санкций.

При этом, как подчеркивает политик, стран, где экономика в текущем году “уйдет в минус”, будет много.

- Финские власти закрыли все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, кроме самого северного… Опуская железный занавес на востоке, руководство Финляндии наказывает прежде всего своих граждан, лишает страну возможности развиваться, - написал Володин в своем Telegram-канале.