Трамп не станет посещать Украину из-за «конфликта интересов» с Байденом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп не станет посещать Украину из-за «конфликта интересов» с Байденом

ноября 07, 2023 - 09:19
Раздел:

Бывший президент США Дональд Трамп не приедет на Украину из-за возможного “конфликта интересов” с ныне действующим хозяином Белого дома Джо Байденом

Дональд Трамп

Фото: 

bloomberg.com / David Dee Delgado/Getty Images

При этом нельзя не отметить, что политик неоднократно заявлял о том, что мог бы завершить продолжающийся в стране конфликт за 24 часа.

В свою очередь украинский президент Владимир Зеленский предложил Трампу приехать на Украину и объяснить за 24 минуты, что все его намерения невозможны.

- Я очень уважаю президента Зеленского, но думаю, что было бы неуместно ехать на Украину в это время. С ним сейчас имеет дело администрация Байдена, и мне бы не хотелось создавать конфликт интересов, - прокомментировал экс-президент приглашение украинского лидера посетить страну и провести обсуждение мирного процесса.

По словам Трампа он хотел бы сказать Зеленскому, что “нужно заключить сделку”. Одновременно Путину он бы заявил о необходимости заключения соглашения, в противном случае США дадут Украине “очень многое, больше, чем у них когда-либо было, если придется”.

К слову, по данным NBC, американские и европейские чиновники еще в октябре начали обсуждать с представителями украинских властей возможные переговорные процессы с Москвой. Некоторые западные участники начали опасаться, что продолжающийся конфликт зашел в тупик.