Ким Чен Ын и Сергей Шойгу приняли участие в выставке вооружений

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ким Чен Ын и Сергей Шойгу приняли участие в выставке вооружений

июля 27, 2023 - 12:00
Раздел:

Ким Чен Ын на выставке вооружений показал министру обороны России Сергею Шойгу новейшие северокорейские беспилотники и МБР

Сергей Шойгу и Ким Чен Ын

Фото: 

iz.ru / REUTERS/KCNA

Накануне председатель Госсовета КНДР, генсек ЦК Трудовой партии Кореи, высший руководитель КНДР Ким Чен Ын и глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу приняли участие в выставке новейших вооружений, приуроченной к 70-летию окончания боевых действий в Корейской войне. Собравшимся были представлены образцы вооружений, в число которых вошли танки, бронетехника, межконтинентальные баллистические ракеты.

Особое внимание было уделено образцам беспилотных летательных аппаратов. Испытания БПЛА были проведены, поскольку на выставке были представлены их фото в полете.

Многие отметили заметное сходство представленных беспилотников в американскими ударно-разведывательными MQ-9 Reaper и разведывательным RQ-4 Global Hawk, а также на аппараты ВВС Южной Кореи Global Hawk. По некоторым неподтвержденным сведениям, для создания этих БПЛА были использованы данные, полученные Северной Кореей от хакеров.

Напомним, российская военная делегация во главе с главой Минобороны прибыла в КНДР накануне. Визит приурочен к 70-летию окончания боевых действий в Корейской войне. Ожидается, что визит станет новым этапом в развитии двустороннего сотрудничества между странами и будет способствовать укреплению военных связей между Москвой и Пхеньяном.