Reuters: в США объявили о создании «третьей» партии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Reuters: в США объявили о создании «третьей» партии

июля 28, 2022 - 08:53
Раздел:

В США объявили о создании “третьей” партии

США

Фото: 

По заявлению бывших республиканцев и демократов, которые и сообщили новость, партия создана для привлечения избирателей, которые обеспокоены "дисфункциональной двухпартийной системой Америки".

Согласно данным источников агентства Reuters, партию сформируют путем слияния трех политических сил: организации Serve America Movement, движения Renew America Movement и партии Forward Party, основанной экс-кандидатом в президенты США от демократов Эндрю Янгом.

- Десятки бывших республиканских и демократических чиновников объявили в среду о создании новой национальной политической третьей партии, чтобы обратиться к миллионам избирателей, которые, по их словам, встревожены тем, что они считают дисфункциональной двухпартийной системой Америки, - говорится в публикации.

Предполагается, что во главе объединения станут бывший кандидат в президенты от демократов Эндрю Янг, экс-губернатор штата Нью-Джерси и бывший республиканец Кристин Уитман. Сама партия будет называться Forward.

По данным источников агентства, уже предстоящей осенью партийные лидеры намерены провести ряд мероприятий в нескольких десятков американских городов.

Накануне экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты могут повторить судьбу СССР.