С начала года в Анталье создано около 60 российских компаний

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

С начала года в Анталье создано около 60 российских компаний

мая 03, 2022 - 10:35
Раздел:

В Анталье с начала года было создано почти 60 российских компаний

Анталья

Фото: 

Об этом сообщил глава Торгово-промышленной палаты Антальи (ТППА) Давут Четин. По его словам, такие показатели делают Россию лидером по созданию на территории организаций с иностранным участием.

- В апреле у нас отмечен настоящий "русский бум" в создании компаний, Россия значительно обошла другие страны по этому показателю. Российский бизнес вырос в Анталье с начала года на 58 компаний… это очень серьезная цифра, апрель для нас был просто взрывным, - рассказал представитель ТППА.

По информации Четина, за аналогичный период прошлого 2021 года в Анталье было создано только 19 российских фирм. То есть очевиден “трехкратный рост” по показателю. Отмечается, что уже в первом квартале 2022 года (январь - март) было зарегистрировано 34 компании с российским участием.

Как сообщил Четин, продолжается работа по созданию в Анталье второй зоны свободной торговли. Предполагается, что проект будет реализован в течение года, поскольку “желающих делать у нас бизнес с каждым днем становится все больше и больше”.