Песков: Россия намерена продолжать контакты с США в вопросах кибербезопасности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Песков: Россия намерена продолжать контакты с США в вопросах кибербезопасности

ноября 02, 2021 - 10:19
Раздел:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена продолжать контакты на самом высоком уровне с Соединенными Штатами в вопросах кибербезопасности

Дмитрий Песков

Фото: 

Он отметил, что Москва и Вашингтон видят в этом необходимость и имеют схожее мнение по данному направлению.

- Мы сходимся в том, что контакты на высшем уровне необходимы, нужны как с точки зрения наших двусторонних отношений, так и нашего диалога, который касается более широкой географии. Поэтому встреча была важной, контакты будут продолжены с американской стороной, - сообщил Песков, напомнив о нескольких встречах главы российского МИД Сергея Лаврова и американского президента Джо Байдена.

Отдельно представитель Кремля отметил значимость поддержания контактов в вопросах по кибербезопасности и напомнил, что уже прошла целая серия консультаций между российской и американской сторонами.

- Это не та сфера, где излишняя публичность помогает в достижении тех результатов, которые хотелось бы достигнуть Москве и Вашингтону. Надеемся, что эти контакты будет продолжаться, - пояснил политик.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал встречу с американским президентом Байденом, прошедшую в рамках саммита G20 полезной.