В Турции предложили официально признать Крым российским

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Турции предложили официально признать Крым российским

апреля 27, 2021 - 10:12
Раздел:

В Турции предложили официально признать Крымский полуостров российской территорией

Крым

Фото: 

Это произошло во время митинга у посольства Соединенных Штатов в Анкаре.

После заявлений президента США Джо Байдена о признании геноцида армян в Османской империи партия Vatan (“Родина”) выступила с предложением закрыть американские военные базы в стране и официально признать Крым российским и начать выстраивание международного диалога с Ираном и Азербайджаном.

- Мы обращаемся к правительству... Принятие мер является обязательным. Базы Инджирлик и Кюреджик должны быть немедленно взяты под полный контроль турецких ВС, а американские войска должны быть отправлены в свою страну в течение 15 дней. Для признания Крыма и Абхазии, а также (самопровозглашенной) Турецкой Республики Северного Кипра должны быть начаты дипломатические контакты с Россией, Ираном и Азербайджаном, — заявил генеральный секретарь политического объединения Озгюром Бурсалы.

Крме того, по мнению представителей партии, признание главой американского Белого дома геноцидом событий 1915 года без решения международного суда неправомерно.

Также сообщается, что в то же время была проведена акция у генерального консульства США в Стамбуле. Предполагается, что в течение недели подобные митинги пройдут и в других турецких городах.