Анджей Дуда прокомментировал звонок от российских пранкеров

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Анджей Дуда прокомментировал звонок от российских пранкеров

июля 16, 2020 - 11:45
Раздел:

Президент Польши Анджей Дуда на свой странице в Twitter рассказал подписчикам, что сразу насторожился во время поступившего звонка российских пранкеров, заподозрив неладное

Владимир Кузнецов, Алексей Столяров, Анджей Дуда

Фото: 

Напомним, не так давно польскому главе позвонили два российских пранкера Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус), представившись генеральным секретарем ООН Антониу Гутерреша.

Во время разговора я сориентировался, что что-то не так. Генеральный секретарь не выговаривает настолько хорошо слово "зубровка", хоть голос и был очень похожий", - написал глава Польши, добавив смайл с хохочущим лицом со слезами.

Звонок от пранкеров состоялся под предлогом поздравления Дуды с одержанной на выборах президента Польши выборах.

Также звонившие обсудили вопросы о Второй мировой войне. На что польский лидер заявил, что во время беседы с президентом Путиным Польшу обвинили в начале Второй мировой. Дуда отметил большой вклад России в победу над фашизмом, однако напомнил, что Польша была ею оккупирована. На это “Антониу Гутерреша” предложил вспомнить историю бывшего польского города Львова, вошедшего позднее в состав Украины.

Это разные вещи в понимании истории. Это был дружеский подарок, а русские занимались оккупацией, - передают слова Дуды РИА Новости.

В ответ на предложение звонивших забрать назад отданные города, президент Польши возмутившись отверг даже подобные разговоры.

Накануне появились сообщения, что польские спецслужбы намерены провести проверку по факту совершенного звонка и выяснить, каким образом Кузнецову и Столярову удалось найти номер главы европейского государства.

Запись разговора Кузнецов и Столяров выложили на канале в YouTube.

Ранее Анджей Дуда обвинил Германию во вмешательстве в выборную кампанию и попытках повлиять на результаты голосования.