Итальянские ученые заявили о создании первой в мире вакцины от COVID-19

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Итальянские ученые заявили о создании первой в мире вакцины от COVID-19

мая 07, 2020 - 11:46
Раздел:

По заявлению группы итальянских ученых, создана первая в мире вакцина, способная убить опасную коронавирусную инфекцию COVID-19. Испытания на людях планируется провести уже в ближайшее время.

В Италии заявили о создании вакцины от COVID-19

Фото: 

Как сообщает Daily Mail препарат уже прошел испытания на грызунах. Лабораторные исследования показали, что антитела, полученные от вакцинированных мышей имеют способность останавливать заражение вирусом клеток человека.

По заявлению главного исполнительного директора римской компании Takis Biotech Луиджи Орисиккьо, испытания предполагается начать осенью этого года.

Насколько нам известно, мы первые в мире до сих пор продемонстрировали нейтрализацию коронавируса вакциной, - рассказал Орисиккьо.

В свою очередь британский министр здравоохранения Мэтт Хэнкок заявил, что пока нет никакой гарантии, что полностью эффективная вакцина когда-нибудь будет найдена.

По сведениям Всемирной организации здравоохранения, на данный момент в клинической оценке находятся как минимум восемь вакцин. Это означает, что их эффективность для предотвращения COVID-19 проверяется.

Ранее наше издание сообщало, что в администрации американского президента Дональда Трампа заявляли о реализации к концу текущего 2020 года процесса создания эффективной вакцины от коронавирусной инфекции и переходе к массовому выпуску (100 млн доз).