Итальянцы нашли способ, как избежать второй волны распространения COVID-19

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Итальянцы нашли способ, как избежать второй волны распространения COVID-19

апреля 30, 2020 - 16:16
Раздел:

По мнению главы департамента инфекционных заболеваний в Высшем институте здоровья, научного советника правительства Италии Джованни Рецца, после отмены установленных ограничительных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции избежать в дальнейшем повторной волны заболевания позволит соблюдение социального дистанцирования, проведение более широких исследований, подавление новых очагов возникновения инфекции, а также повсеместное внедрение новейших методик лечения.

Италия

При этом Рецца сделал акцент на том, что слишком длительный изоляционный режим (более двух месяцев) может нанести существенный ущерб экономическому состоянию населения.

Власти должны уделить особое внимание контролю за передвижением граждан внутри страны, чтобы свести к минимуму риски передачи вируса с севера на юг страны, — приводит слова советника РБК.

Также сообщается, что по данным итальянских медработников, в стране менее 10% людей защищены иммунитетом к COVID-19, а это говорит о высокой степени риска повторного развития пандемии.

По мнению инфекциониста людям “придется жить с вирусом и научиться его уважать”.

Ранее наше издание сообщало, что Италия обращалась к России за помощью в борьбе с опасной коронавирусной инфекцией, которая нанесла сильнейший удар по стране и ее населению.