Трамп намерен присоединиться к нефтяным переговорам России и Саудовской Аравии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп намерен присоединиться к нефтяным переговорам России и Саудовской Аравии

апреля 01, 2020 - 17:10
Раздел:

Трамп намерен присоединиться к нефтяным переговорам России и Саудовской Аравии

Фото: 

Во время очередного брифинга в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что в сложившейся кризисной ситуации на мировом нефтяном рынке Соединенные Штаты, Россия и Саудовская Аравия должны искать совместными усилиями.

Я поговорил об этом с президентом Путиным, я также поговорил с наследным принцем Саудовской Аравии... Они соберутся вместе, и мы все соберемся вместе и посмотрим, что мы можем сделать. Потому что мы не хотим терять целую отрасль из-за этого, - приводит слова американского лидера ТАСС.

С одной стороны, столь серьезный обвал мировых цен выгоден американцам. В то же время, по словам Трампа, эта ситуация может значительно навредить нефтяной отрасли его страны.

Люди будут платить 99 центов за галлон бензина. Это невероятно во многих отношениях, это поможет авиаперевозчикам. В то же время это вредит одной из наших самых крупных отраслей, то есть нефтяной отрасли. То, что происходит, просто немыслимо… мы потеряем целую отрасль из-за этого, тысячи и тысячи рабочих мест, - заявил американский президент.

Напомним, падение мировых цен началось после провала переговоров стран-участниц ОПЕК+ по продлению соглашения и выхода из дальнейших переговоров России. Усугубило ситуацию распространение опасной коронавирусной инфекции COVID-19.