США и Германия проводят переговоры по “Северному потоку-2” в закрытом режиме

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США и Германия проводят переговоры по “Северному потоку-2” в закрытом режиме

февраля 17, 2021 - 11:43
Раздел:

Вашингтон и Берлин начали переговоры по “Северному потоку-2”. На запрос от информагентств о теме переговоров, представитель Министерства экономики и энергетики ФРГ сообщила, что все контакты проходят в закрытом режиме. Никаких подробностей сообщаться не будет.

Совсем недавно американские СМИ сообщили о том, что Вашингтон и Берлин начали переговоры по “Северному потоку-2”. На запрос от информагентств о теме переговоров, представитель Министерства экономики и энергетики ФРГ сообщила, что все контакты проходят в закрытом режиме. Никаких подробностей сообщаться не будет.

“Я по этому поводу не могу сказать ничего нового. Все переговоры по этому вопросу проходят в закрытом режиме, поэтому никаких комментариев не будет”.

Правительство ФРГ еще неделю назад говорило о том, что контактирует с Вашингтоном по вопросу санкций против “Северного потока-2” . Берлин не раз чётко обозначал свою позицию - это экономический, а не политический проект, поэтому ограничительные меры не уместны. Германия намерена во что бы то ни стало достроить газовый трубопровод.

Однако немецкие власти считают, что с введением в эксплуатацию “Северного потока-2”, транзит голубого топлива через Украину должен остаться. Немецкое Издание Der Spiegel писало о том, что США и Германия ведут работу по выработке общего пакета предложений, которые бы устроили все стороны, а санкции были бы сняты.