В бундестаге раскритиковали собственного министра за слова о готовности НАТО применять оружие против РФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В бундестаге раскритиковали собственного министра за слова о готовности НАТО применять оружие против РФ

октября 25, 2021 - 20:25
Раздел:

В бундестаге раскритиковали слова о готовности НАТО применять оружие против РФ

Фото: 

Слова министра немецкого оборонного ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр о готовности военно-политического блока применить против России атомное оружие, способны усложнить предстоящую работу нового правительства ФРГ. К тому же это является “раскручиванием спирали эскалации”. 

Такая точка зрения была озвучена председателем фракции Социал-демократической партии Германии Рольфом Мютцених. Он раскритиковал заявление министра обороны и счел его безответственным.

“В данном случае госпожа Крамп-Карренбауэр не отличается от безосновательных угроз, поступающих с российской стороны. Это безответственно говорить о готовности альянса применить атомное оружие в вероятном конфликте с РФ. Еще не понятно, касалось ли ее заявление атомного оружия, расположенного на территории Германии”, - было сказано главой фракции СДПГ.

Также политик обратил внимание, что политика ФРГ всегда заключалась в использовании любых возможностей с целью ведения диалога и разрядки. После этого он призвал министра “не обременять” работу нового немецкого правительства. Стоит отметить, будущую правящую коалицию в ФРГ вероятно возглавит СДПГ.