Новый чемпион: Усик победил Джошуа

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Новый чемпион: Усик победил Джошуа

сентября 26, 2021 - 16:41
Раздел:

Боксер Усик победил Джошуа и стал новым чемпионом мира

Бой Усик - Джошуа

Фото: 

Боксер из Украины Александр Усик в поединке за звание чемпиона мира победил британца Энтони Джошуа. После боя он обратился через социальную сеть к своим фанатам, болельщикам, а также хейтерам.

Противники встретились на ринге в ночь с субботы на воскресенье, 26 сентября. Поединок длился все 12 раундов, в ходе которых Усику удалось нанести существенное количество ударов своему противнику. В итоге судьи приняли единогласное решение отдать победу украинцу. Он стал обладателем поясов IBF, WBA (Super), IBO в тяжелом весе.

“Я сильно вас всех люблю за яркие слова и колоссальную поддержку. Также и за отсутствие поддержки. Завоеванные пояса отправились домой, а я желаю всем добра”, - было сказано новым чемпионом в видеообращении.

Что касается планов на будущее, Усик сообщил о желании возить своих детей в школу, больше уделять времени супруге, выращивать деревья, заниматься сельским хозяйством. Он рассказал о том, что является владельцем озер. Стоит отметить, 34-летний спортсмен стал победителем во всех 19 поединках в профессиональном боксе.