Алиев рассказал о роли Путина в урегулировании войны в Карабахе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Алиев рассказал о роли Путина в урегулировании войны в Карабахе

сентября 24, 2021 - 17:48
Раздел:

Алиев рассказал о роли Путина в урегулировании конфликта в Карабахе

Фото: 

Процесс урегулирования вооруженного конфликта, произошедшего осенью 2020 года на территории Карабаха, завершился благополучно благодаря российскому президенту Владимиру Путину. О его роли в сложившейся ситуации рассказал глава Азербайджана Ильхам Алиев.

В ходе интервью для журнала “Национальная оборона”, азербайджанский президент рассказал, что общение между ним и премьером Армении Николом Пашиняном происхдодило только через лидера РФ. Также он обратил внимание на дипломатические качества Путина.

“Владимир Владимирович сыграл довольно активную роль в урегулировании конфликта. Он передавал мои месседжи Пашиняну и наоборот и все это длилось до глубокой ночи. В итог мы все же согласовали текст”, - отметил Алиев.

Согласно словам президента Азербайджана, именно его коллега из России просил не настаивать на присутствии Пашиняна во время подписания уговора. Он проявил деликатное и уважительное отношение ко всем сторонам.

“Я старался избегать моментов, связанных с унижением премьера Армении, ведь это унижение целой страны, а не отдельного человека. А с Путиным у нас довольно доверительные отношения, что крайне важно для политиков соседних государств. Мы не только доверяем друг другу, но и относимся с чувством глубокого уважения”, - заключил лидер Азербайджана.