Венгрия сделала заявление, завершив вакцинацию "Спутником V"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Венгрия сделала заявление, завершив вакцинацию "Спутником V"

сентября 09, 2021 - 13:38
Раздел:

В Венгрии закончилась вакцина «Спутник V»

министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто

Российская вакцина стала одной из самых популярных в Венгрии, по этой причине закупленные у Москвы запасы препарата уже закончились. Заявление сделал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

«Наши запасы «Спутника V» использованы сто процентов. Вакцина была очень популярна среди венгров. Нами был заключен контракт на поставки двух миллионов доз. Российская сторона исполнила его точно в срок, качество препаратов безупречно», - цитирует дипломата РБК.

Отмечается, что это был ответ на вопрос, какую вакцину предпочитали ставить жители страны, и собирается ли Венгрия продолжить закупки российского лекарства. Что касается дальнейших закупок, Сийярто сказал:

«Мы довольны, что было заключено соглашение с Россией, и миллион венгров получили возможность вакцинироваться. Сейчас мы располагаем восемью миллионами доз препаратов от различных производителей. Но в будущем нам бы хотелось самим производить вакцины на строящемся у нас заводе. В данный момент с Москвой ведутся переговоры, чтобы получить лицензию на выпуск «Спутника V» своими силами».