Бывший депутат рады назвал «удачей» выход Украины из Минских соглашений

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Бывший депутат рады назвал «удачей» выход Украины из Минских соглашений

сентября 04, 2021 - 22:40
Раздел:

Экс-депутат Верховной рады назвал «удачей для России» выход Украины из Минских соглашений

Олег Царев

Фото: 

Бывший депутат Верховной Рады Олег Царев назвал удачей, если бы Украина действительно вышла из «Минских соглашений». Ранее с заявлением о «снятии с крючка с Минска-2» заявил советник киевской делегации, глава офиса президента Украины Алексей Арестович.

Слова были произнесены им в ответ на высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что команда украинского президента Владимира Зеленского «извивается как может», чтобы перевернуть смысл минских договоренностей, достигнутых в нормандском формате.

Олег Царев считает, что заявление украинского политического деятеля останутся без реакции, по той причине, что вокруг Минск-2 было и так много противоречивых высказываний, но все стороны-подписанты указали – альтернативы им нет.

«Но если Украина захочет выйти из Минских соглашений официально, по всем правилам, для России это будет неплохо. Тогда у непризнанных Донецкой и Луганской народных республик появился бы шанс на присоединение к России или хотя бы на признание с ее стороны», — заявил политик.

Кроме того, Царев считает, что такое поведение украинских властей приведет к снятию санкций с России, по этой причине он не советует ожидать от Киева такого подарка – как официальный отказ от исполнения «Минских договоренностей».