Поклонскую отправят в Африку послом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Поклонскую отправят в Африку послом

августа 27, 2021 - 11:55
Раздел:

Поклонская перейдет на работу в Африку

Фото: 

Зампредседателя думского комитета по международным делам Наталья Поклонская может быть направлена от лица российских властей в африканское государство Кабо-Верде. По данным РБК, в Кремле будущее назначение депутата послом уже обсудили и одобрили. Отмечается, что коллеги Натальи по Государственной Думе собираются рассмотреть вопрос о будущем ее трудоустройстве в ближайшее время.

Источник СМИ заявил, что Поклонская якобы сама изъявила желание заняться деятельностью под началом министерства иностранных дел Российской Федерации. РБК пишет, что документы на ее отправку в Африку уже готовы, при этом отмечается, что у экс-прокурора Республики Крым нет дипломатического опыта.

В комментариях прессе Наталья Поклонская подтвердила, что работа внешнеполитического ведомства ей интересна, но комментировать свое назначение она считает преждевременным.

«Не хочу забегать вперед», - заявила депутат, отметив, что работа ей, безусловно, интересна, как действующему члена комитета Госдумы по международным делам.