Рогозин намерен пригласить на запуск “Союза МС-19” Брэнсона, Безоса и Маска

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Рогозин намерен пригласить на запуск “Союза МС-19” Брэнсона, Безоса и Маска

августа 26, 2021 - 18:59
Раздел:

Рогозин планирует пригласить Брэнсона, Безоса и Маска на запуск “Союза МС-19”

Рогозин пригласит Маска, Брэнсона и Безоса на запуск «Союза МС-19» 5 октября

Фото: 

На предстоящий запуск российского транспортного пилотируемого корабля “Союз МС-19” могут приехать предприниматели Ричард Брэнсон, Джефф Безос и Илон Маск. Желание их пригласить выявил генеральный директор “Роскосмоса” Дмитрий Рогозин.

Запуск корабля запланирован на 5 октября. Это должно произойти на космодроме Байконур. О своем намерении пригласить на мероприятие бизнесменов, Рогозин сообщил в эфире Первого канала.

“Сегодня я уже отправляю приглашение американскому инженеру Илону Маску. Также хотелось бы пригласить господина Безоса и господина Брэнсона”, - было сказано директором госкорпорации по космической деятельности.

Стоит отметить, на МКС планируется начать съемки фильма “Вызов”. Для этих целей актрисы Юлия Пересильд, Алена Мордовина и режиссеры Клим Шипенко, Алексей Дудин были включены в состав членов экипажа. Они могут стать первыми поселиться в новой каюте российского сегмента МКС, который размещен в модуле “Наука”. Также на корабле вероятно будут присутствовать пилот Галина Каирова и космонавт Антон Шкаплеров.

Теги: