Команда Байдена удалила его шутку про военных США, уходящих из Афганистана

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Команда Байдена удалила его шутку про военных США, уходящих из Афганистана

августа 26, 2021 - 13:36
Раздел:

Помощники Байдена вырезали его шутку об уходе США из Афганистана

Помощники Байдена вырезали его шутку об уходе США из Афганистана

Фото: 

Помощники американского президента Джо Байдена удалили его шутку про военных США в Афганистане. Глава Белого дома юморил, отвечая на вопрос журналиста, пишет РИА Новости.

Представитель СМИ во время пресс-конференции поинтересовался, как поступит Байден, если после 31 августа (крайний срок вывода войска) в исламской республике останутся военнослужащие США. После ухмылки президент ответил на вопрос, но именно в эту секунду запись звука помощниками была прекращена. Впрочем, журналисты, присутствовавшие на мероприятии, заявили, что ответ Байдена был таким:

«Ты будешь первым, кому я позвоню», - цитата.

Резко отреагировал на произошедшее Ронни Джексон – член палаты представителей Соединенных Штатов, назвав Байдена «больным». Американский государственный деятель интерпретировал вопрос, как – что сделает Байден, когда военные окажутся запертыми в ловушке после 31 августа?.

«Он смеется, а его помощники отключают звук. Для него это одна большая шутка. Это не смешно! Он должен немедленно уйти в отставку!», - негодует конгрессмен.

Ранее председатель совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов обвинил Байдена в некомпетентности в вопросах кибербезопасности