МИД РФ выпустил сообщение по Навальному

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

МИД РФ выпустил сообщение по Навальному

августа 19, 2021 - 22:01
Раздел:

В МИД РФ сочли ситуацию с Навальным провокацией по дискредитации России

МИД РФ: произошедшее с Навальным в Омске год назад - провокация по дискредитации России

Фото: 

Случившаяся год назад в Омске ситуация с российским оппозиционером Алексеем Навальным является спровоцированной провокацией, направленной на дискредитацию России. Об этом говорится в распространенном внешнеполитическим ведомством сообщении.

Тема публикации посвящена годовщине “дела Навального”. Именно 20 августа 2020 года блогер был госпитализирован. В тексте указывается, что именно благодаря “целенаправленным усилиям западных государств” инцидент был возведен до уровня международного, после чего в адрес РФ начали выдвигаться обвинения в применении некоего боевого отравляющего вещества. При этом все заявления в адрес российского государства были безосновательными и недоказанными.

“Все предпринятые властями ФРГ и их союзниками действия на протяжении прошедшего года указывали лишь на четко спланированную против РФ провокацию. Она была направлена на дискредитацию страны в глазах мирового сообщества и нанесение ущерба ее национальным интересам”, - отмечается ведомства.

Также в МИД отметили, что Берлин и его союзники старались использовать сложившуюся с Навальным ситуацию с целью сдерживания России.