В Греции зафиксирован первый случай смерти пациента, привитого от COVID-19

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Греции зафиксирован первый случай смерти пациента, привитого от COVID-19

августа 16, 2021 - 20:35
Раздел:

В Греции зафиксирован первый случай смерти вакцинированного от COVID-19 пациента

В Греции впервые зафиксировали смерть полностью вакцинированного пациента от COVID-19

Фото: 

YouTube

В больнице, расположенной на территории Греции, был зафиксирован первый случай смерти пациента полностью привитого от коронавирусной инфекции. При этом у него отсутствовали основные заболевания.

Соответствующее сообщение поступило от директора второго отделения интенсивной терапии больницы “Папаниколау” Никоса Каправелоса. Также он акцентировал внимание на том, что в наибольшей опасности находятся непривитые категории населения. При этом тем, кто прививался от COVID-19, стоит быть осторожным.

“Данный случай является исключением. Эта смерть является первой из 13 тыс.”, - было сказано руководителем отделения в ходе интервью для телеканала OPEN.

Что касается сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с процессом мутации разновидности вируса (“Дельта”), то Капрелос счел ее критической и отметил, что она “полностью изменила всю статистику”. Выразил медик и обеспокоенность вероятным ухудшением ситуации на фоне возвращения туристов из отпусков. Тем временем на территории Греции ежедневно регистрируется свыше 3 тыс. случаев заболевания. Состоянием на 15 августа в стране умерло 13 тыс. 233 человек.