Талибы подняли свой флаг в Кабуле

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Талибы подняли свой флаг в Кабуле

августа 16, 2021 - 20:31
Раздел:

Талибы заняли президентский дворец в Кабуле и подняли свой флаг

Фото: 

Представители запрещенного на территории РФ радикального движения Талибан вошли внутрь президентского дворца, расположенного в Кабуле, где и подняли свой флаг. Соответствующая информация следует из сообщения журналистов телеканала Al Jazeera.

Также боевики взяли под контроль гостелевидение и призвали население Афганистана к спокойствию. Они пообещали в течение ближайшего времени объявить из президентского дворца о создании Исламского Эмирата Афганистан.

Согласно информации представителей СМИ, столица была “занята боевиками мирным способом”. Тем временем один из официальных представителей движения Забиулла Муджахид сообщил, что талибы вошли на территорию Кабула по той причине, что якобы получили соответствующую просьбу. Теперь они намерены держать ситуацию с безопасностью в городе под контролем.

Гарантировали они и безопасность иностранным посольствам. Однако власти Великобритании, Штатов, Германии, Финляндии, Чехии и Саудовской Аравии приняли решение об эвакуации своих дипломатов из Афганистана, тем самым приостановить работу дипломатических миссий.