На Украине заявили об угрозе снятия с России санкций

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

На Украине заявили об угрозе снятия с России санкций

августа 14, 2021 - 14:20
Раздел:

На Украине опасаются, что политика Киева ведет к снятию санкций с России

Европа может снять санкции с России из-за политики Киева — Мураев

Фото: 

Невыполнение украинским правительством Минских соглашений может привести к снятию Евросоюзом всех санкций против РФ. Такое мнение было озвучено в эфире украинского телеканала “Наш” экс-депутатом Верховной рады Евгением Мураевым.

Политик обратил внимание на отсутствие предпринятых Владимиром Зеленским шагов, направленных на выполнение минских договоренностей. Он указал на непроведенную до сих пор конституционную реформу, предусматривающую децентрализацию власти и принятие закона об особом статусе Донбасса. Также не вступил в действие закон об амнистии и не проводились выборы на территории Донбасса.

“На фоне этого более актуальной становится угроза снятия всех санкций с РФ. Они не дали должных результатов, а войне на Донбассе еще нет ни конца, ни края”, - было сказано Мураевым.

При этом бывший депутат напомнил, что сам Евросоюз страдает от санкционной политики, поскольку убытки несут предприниматели, недополучающие десятки миллиардов. Также налогоплательщики якобы не хотят больше голосовать за власть, которая бездействует, пока они несут убытки.

“Поверьте, на самом деле им плевать на Украину”, - заключил политик.