Олимпийский флешмоб, запущенный Тиной Канделаки, имел невероятный успех

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Олимпийский флешмоб, запущенный Тиной Канделаки, имел невероятный успех

июля 28, 2021 - 22:07
Раздел:

Олимпийский флешмоб, запущенный Тиной Канделаки, собрал 244 тыс. постов

Запущенный генеральным продюсером “Матч ТВ” Тиной Канделаки флешмоб в поддержку российских спортсменов, принимающих участие в Олимпиаде, набирает популярность. Менее чем за неделю он собрал 244 тыс. постов.

Акцию журналистка организовала на своей странице в Instagram 18 июля. Она придумала хэштег с использованием названия песни британской группы Queen “We will rock you”. При этом слово ROCK, было написано без буквы К, как аббревиатура Russian Olympic Committee. Именно под его флагом выступают российские спортсмены на Олимпиаде.

“Эта Олимпиада станет поводом, чтобы доказать. что мы русские. Постоянные запреты, ограничения и издевки WADA только заряжают, поэтому я запускаю не просто флешмоб или акцию, а целое движение о котором должен узнать весь мир. Мы еще зажжем и наставим рога всем, кто не верит в нас”, - написала Канделаки в социальной сети.

Менее чем за неделю хэштег собрал около 30 тыс. постов, а затем начал набирать популярность. В течение еще двух дней акцию поддержали 150 тыс. пользователей. По данным “Медиалогии”, 27 июля в сети появилось 76 тыс. постов с хэштегом #WewillROCyou.

Стоит отметить, флешмоб поддержали такие знаменитости, как Тимати, Лера Туманова, Наталья Рудова, Мария Погребняк и другие. Сам оригинальный пост Канделаки набрал более 27 тыс. лайков.