Зеленский ответил на слова Путина о едином народе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленский ответил на слова Путина о едином народе

июля 01, 2021 - 14:03
Раздел:

Зеленский поспорил со словами Путина о едином народе

Зеленский ответил на слова Путина о едином народе

Фото: 

EER

Украинский президент Владимир Зеленский не согласился с заявлением коллеги из России Владимира Путина о том, что украинцы и россияне являются единым народом. Свою позицию он объяснил во время интервью для “Интерфакс-Украина”.

Ранее лидер РФ объяснил, по какой причине Украина не вошла в перечень недружественных стран, указав, что украинцы и россияне - это “единое целое, один народ”. При этом он счел недружественным именно нынешнее руководство страны, а не его жителей и раскритиковал законопроект, принятый Киевом, о коренных народах, в который не были включены русские.

“Действительно у нас есть много чего общего - история, соседство, память, общая победа над фашизмом, родственники и трагедии, но несмотря на все это мы не являемся одним народом. В противном случае над Госдумой бы развевался украинский флаг, а в Москве бы ходили гривны”, - было сказано Зеленским.

Стоит отметить, комментируя новый законопроект Киева о коренных народах, Путин не исключил, что в итоге часть украинцев примет решение покинуть территорию страны, а также сократится численность русских в Украине.